В Туле расширят производство пряников

В Туле расширят производство пряников

Новая производственная линия должна заработать уже в 3-м квартале этого года

14:13 | 19.01.2018

2018-01-19T14:13:00+03:00

В Туле расширят производство пряников

В Москве на кондитерской фабрике "Красный октябрь" сегодня Алексей Дюмин подписал с руководством холдинга " Объединенные кондитеры" инвестиционное соглашение. Холдинг планирует вложить более 600 миллионов рублей в создание новой линии по производству тульского пряника. Она появится на тульской кондитерской фабрике "Ясная Поляна". Предприятие входит в состав холдинга.

Планируется, что новая линия заработает уже в 3-м квартале этого года, а магазинах новую продукцию покупатели смогут приобрести в четвертом квартале 2018. Пряник будут выпускать весом 50 граммов, как с традиционной начинкой, подумают и над новым наполнителем.

 С открытием новой линии производство тульского пряника возрастет в два раза. Сейчас на фабрике выпускают 1000 кг в час этого лакомства, будут в два раза больше - 2350.

Алексей Дюмин отметил важность этого проекта для Тульской области. Это позволит создать дополнительно 120 новых рабочих мест. Это и дополнительные налоги в бюджет региона.

Тульский пряник востребован на рынке кондитерской продукции, потребность превышает объемы производства. В прошлом году тульский пряник при активном участии Губернатора вошел в бортовое меню "Аэрофлота". Только для этих целей на фабрике выпускается 20 тонн пряников в месяц.

logo