В Щекине ремонтируют школу искусств

В Щекине ремонтируют школу искусств

Сегодня с педагогами школы и родителями встретился Алексей Дюмин

16:33 | 18.01.2018

2018-01-18T16:33:00+03:00

В Щекине ремонтируют школу искусств

Детскую школу искусств в Щекине приведут в порядок. Капитально отремонтируют зрительный зал и систему вентиляции, она в нерабочем состоянии. Сегодня с педагогами школы и родителями учеников встретился Алексей Дюмин. Встреча прошла в ходе рабочей поездки Губернатора в Щекинский район.

Руководитель школы искусств рассказала Губернатору, что под один из корпусов образовательного учреждения было отдано здание бывшего кинотеатра. В школе занимаются сотни детей. Здесь проводят занятия по хореографии, пению, рисованию.

Ребята – победители творческих конкурсов различного уровня. Воспитанники школы легко поступают в среднеспециальные и высшие учебные заведения по профильным направлениям. В Щекине много талантливой молодежи, но места для развития творческих талантов не хватает.

Чтобы построить новое здание, необходимо 300-350 миллионов рублей. Пока таких средств в бюджете региона нет, отметил Алексей Дюмин, но этот вопрос – на контроле.


Пока что помогут привести в порядок здание существующей школы искусств. Капитально отремонтируют зрительный зал. В нем старые сидения, нет нормального освещения, звуковой аппаратуры. По словам главы районной администрации на эти цели необходимо около 4,5 миллионов рублей. Алексей Дюмин пообещал эти деньги району выделить.


 

logo