Тренер тульского «Арсенала»: моя мечта – сыграть в Лиге Чемпионов

Тренер тульского «Арсенала»: моя мечта – сыграть в Лиге Чемпионов

Также Миодраг Божович заявил, что мог бы реанимировать репутацию Дзюбы

7:27 | 18.01.2018

2018-01-18T07:27:00+03:00

Тренер тульского «Арсенала»: моя мечта – сыграть в Лиге Чемпионов

Главный тренер тульского футбольного клуба «Арсенал» рассказал о своих планах на футбольное будущее, увлечениях и взглядах. В частности, он признался, что для усиления команды не хватает опорного полузащитника. Тренер заявил, что хотел бы видеть Артема Дзюбу в своей команде и мог бы вывести футболиста на прежний уровень, реанимировав его карьеру:

- У каждого игрока бывают спады. Но тут нужен индивидуальный подход. Считаю, у нас Дзюба показал бы свои лучшие качества, здорово бы себя проявил.

Также Божович высказал свою точку зрения на уход Владимира Габулова в бельгийский «Брюгге». По его словам, дело не в плохих отношениях – просто спортсмен сделал свой осознанный выбор, и необходимо уважать его решение.

- Я очень удивился, когда узнал [об уходе футболиста]. Мне хотелось бы, чтобы он был в моей команде. Габулов доказал, что является сильным вратарем.

Сможет ли «Арсенал» оказаться в еврокубках через пару лет? Тренер футбольного клуба заметил, что инфраструктура развивается, улучшаются условия, но на сегодняшний день команда не готова играть в Лиге Европы – такой задачи и не стоит перед футболистами.

- Я реалист. Если в прошлом сезоне клуб бился в стыковых матчах, разве было бы нормально сразу ставить цель попасть в еврокубки? Нет, я так не считаю. Надо двигаться постепенно. Сейчас постараемся попасть в десятку. В следующем сезоне попробуем взять новую высоту.

На вопрос о футбольной мечте Миодраг заявил прямо – поиграть с командой в Лиге чемпионов. Однако, по его словам, время покажет, можно ли это сделать с «Арсеналом» - сейчас команде «объективно непросто туда попасть».

logo