Новоселы ЖК «Александровский Парк» начали заселяться в свои квартиры

Новоселы ЖК «Александровский Парк» начали заселяться в свои квартиры

Жилой комплекс «вырос» на улице Октябрьской

16:01 | 17.01.2018

2018-01-17T16:01:16+03:00

Новоселы ЖК «Александровский Парк» начали заселяться в свои квартиры

Новоселам ЖК «Александровский Парк» на ул. Октябрьской, 217  начали выдавать ключи от квартир. Промышленная группа «Инвестиционно-строительная компания» успешно завершила строительные работы первой очереди. В итоге,  корпус  №3 сдан в эксплуатацию. 

Жилой комплекс представляет собой три девятиэтажных дома. Они возведены из кирпича – проверенного временем теплого, прочного и экологичного материала с  высокой шумоизоляцией. Квартиры отличаются разнообразием планировок, выполнены с предчистовой отделкой, окна – профиль ПВХ с двухкамерным стеклопакетом, кухонные плиты – газовые. Отопление производится от собственной котельной. Это снижает стоимость коммунальных услуг и обеспечивает независимость от внешних отключений. Предусмотрена организация благоустроенной прилегающей территории с детскими и спортивными площадками, местами семейного отдыха. 

Однако, в связи с допущенными нарушениями при продаже квартир предыдущим застройщиком ООО «Анкер», ключи получат не все. Идут суды: по некоторым договорам отсутствует оплата, а часть квартир реализовывалась   без оформления необходимых документов с действующим застройщиком - по демпинговым ценам. К таким относятся квартиры, полученные тульским филиалом одного из банков  за полцены в залог под кредиты на строительство.

Воспользовавшись сложной ситуацией, банк через своего посредника – ООО «Объединенная управляющая компания» реализовывал квартиры, не предупреждая покупателей об отсутствии оформленных документов с действующим застройщиком. И сейчас они вынуждены обращаться к конкурсному управляющему ООО «Анкер» в попытке получения квартир или денежных компенсаций, что практически невозможно в ближайшей перспективе в связи с проведением процедуры банкротства этой организации.

Очередной раз  подтверждается мнение специалистов: квартиры  надо покупать у надежных организаций!

logo