«Русский витязь» посетил «православный» турнир по рукопашному бою в Щекине

«Русский витязь» посетил «православный» турнир по рукопашному бою в Щекине

В соревнованиях участвовали 150 юных спортсменов

1:01 | 18.01.2018

2018-01-18T01:01:00+03:00

«Русский витязь» посетил «православный» турнир по рукопашному бою в Щекине

В щекинской детско-юношеской спортивной школе №1 прошло ежегодное открытое первенство Щекинского района по рукопашному бою «Русь Православная» на призы первого мастера спорта СССР по рукопашному бою Юрия Гицюка. На турнире собралось 150 спортсменов  в возрастных категориях 10-11, 12-13 и 14-15 лет из Тулы, Киреевска, Липок, Ефремова, Новомосковска, Калуги, Москвы, Белева, Щекина, Советска и Орловской области.

Соревнование проводятся не только для поиска сильнейших рукопашных бойцов, но и чтобы напомнить подрастающему поколению об исконно-русских православных традициях и показать общее единение нашего многонационального народа, как отмечают организаторы.

По личному приглашению помощника члена Совета Федерации, Игоря Панченко, и руководителя тульского фонда развития спорта и воспитания молодежи «Возрождение», Алексея Никитина, на торжественное открытие соревнований приехал олимпийский чемпион по боксу, заслуженный мастер спорта РФ, «Русский витязь» Александр Поветкин. Его приезд стал полной неожиданностью для юных спортсменов и зрителей соревнований.

Организацией мероприятия занимался спортивный клуб «Магура» и администрация Щекинского района. Главным судьёй соревнований стал воспитанник члена попечительского совета клуба, Юрия Грицюка - Илья Герасименко, исполнительный директор филиала «Возрождения». Почетными гостями первенства стали также почетный вице-президент федерации бокса России в ЦФО, Алексей Никитин, кавалер ордена Мужества, члена президиума «Офицеры России», полковник спецназа, командир отряда специального назначения «Витязь», Николай Соловьев, вице-президент федерации рукопашного боя области, Вячеслав Дьячков, и другие уважаемые гости.

Несмотря на то, что большинство спортсменов только приступили к тренировкам, бои были напряженными. Победителями стали самые подготовленные спортсмены. Теперь ребята будут отстаивать своё мастерство на всероссийских и международных турнирах в течении 2018 года.

logo