В Шатске заработал новый физкультурно-оздоровительный комплекс

В Шатске заработал новый физкультурно-оздоровительный комплекс

Его строительство началось еще в 2015 году

13:40 | 17.01.2018

2018-01-17T13:40:00+03:00

В Шатске заработал новый физкультурно-оздоровительный комплекс

В поселке Шатск заработал новый ФОК. Его строительство началось еще в 2015 году. В тот же год спортивный объект подрядчик должен был сдать, но строительство не завершил, обанкротился. В прошлом году был найден другой подрядчик, который ФОК в Шатске достроил.

Спортивный комплекс открыл свои двери 15 января. Сегодня его посетил Алексей Дюмин. Он осмотрел ФОК, пообщался с жителями.

В поселке проживает около 4-х тысяч человек. Своего ФОКа здесь никогда не было. Жители поселка для занятия спортом ездили в Тулу. Теперь у них есть собственный физкультурно-оздоровительный комплекс. В нем большой универсальный игровой зал, он со специальным резиновым покрытием. В нем можно проводить соревнования районного уровня по баскетболу, волейболу, минифутболу, гандболу. Кроме того, ФОК оборудован специальными указателями для слабовидящих жителей, есть пандусы для маломобильной группы населения. На втором этаже расположен тренажерный зал. Он уже оснащен современными тренажерами. Есть душевые, раздевалки.

В первую половину дня в ФОКе будут заниматься уроками физкультуры ученики из местной школы, а во вторую половину дня ФОК будет доступен для всех жителей поселка. Часы работы с 9 утра до 21 вечера. Ездить в него уже намерены и туляки - жители Пролетарского района. Пропускная способность ФОКа до 500 человек в сутки.

Построили ФОК по региональной программе "Развитие физкультуры и спорта". На строительство потратили 91 миллион рублей. Алексей Дюмин отметил важность возведения спортивных объектов в области, в том числе в поселках. Занятия массовым спортом становятся более доступными для всех жителей региона. Необходимо привлекать к этому как можно большее количество людей. Спорт - это здоровый образ жизни, здоровая нация. Алексей Дюмин отметил, что в этом году будут достроены также ФОКи в Веневе и Узловой.

logo