Куда туляки могут пожаловаться на работу школ и детсадов

Куда туляки могут пожаловаться на работу школ и детсадов

ОНФ проводит «Народную оценку качества»

13:04 | 16.01.2018

2018-01-16T13:04:00+03:00

Куда туляки могут пожаловаться на работу школ и детсадов

В этом году главным направлением работы проекта Общероссийского народного фронта «Народная оценка качества» станет контроль за сферой образования – школами и детскими садами, как сообщил координатор проекта, Виктор Рожков. Он заметил, что образовательное учреждение должно создавать необходимые условия для сохранения здоровья учащихся:

– Безопасность детей – забота взрослых. Недоработки в этом вопросе могут привести к плачевным последствиям. Не надо ждать трагедии! Проверки должны проходить регулярно.

Эксперты проекта ОНФ в ходе мониторинга часто сталкиваются с проблемами безопасности: регулярно приходят жалобы на то, что, например, в школу свободно проходят посторонние, а через открытую калитку или проломы в заборах ребенок легко может легко уйти из детского сада. Активисты ОНФ просят родителей сообщать о проблемах на сайт проекта – с описанием ситуации, адресом детского сада или школы и,  по желанию, с контактным телефоном.


Общероссийский народный фронт – общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина. Лидер движения – президент РФ. Владимир Путин. Главные задачи организации - контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией, неэффективными тратами государственных средств и повышение качества жизни граждан.

logo