Житель Донского отработает уголовный долг

Житель Донского отработает уголовный долг

Он не выплатил штраф за кражу со взломом

18:08 | 14.01.2018

2018-01-14T18:08:00+0300

Судебные приставы города Донской Тульской области рассматривали исполнительное производство о взыскании с местного жителя уголовного штрафа – 110 тысяч рублей, –назначенного судом за кражу с группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в жилище.

Неплательщик знал о последствиях неуплаты штрафа – основного наказания за преступление, однако так его и не выплатил. В суд с заявлением о предоставлении рассрочки он также не обращался.

Так, судебный пристав-исполнитель обратился в суд с ходатайством о замене штрафа другим видом наказания. Как сообщает пресс-служба тульского управления ФССП, суд установил факт злостного уклонения преступника от выплаты штрафа и вынес постановление. Теперь должник отработает преступление – 120 часами обязательных работ.

logo