«Прозрачные» заборы и новая парковка: как благоустроят исторический центр Тулы

«Прозрачные» заборы и новая парковка: как благоустроят исторический центр Тулы

Рассказываем о запланированных работах

14:39 | 13.01.2018

2018-01-13T14:39:00+03:00

«Прозрачные» заборы и новая парковка: как благоустроят исторический центр Тулы

В Туле проходит благоустройство исторического центра. Уже месяц рабочие занимаются сносом ветхих и незаконных построек - гаражей и сараев. Специалисты спиливают лишние деревья и убирают строительный мусор. Работы ведутся в квадрате: ул. Советская- Благовещенский переулок- Черниковский переулок - ул. Союзная.

В ходе благоустройства уже провели инвентаризацию территории. Здесь расположено 40 объектов, требующих ремонта:

  • отделки фасадов зданий, прилегающих территорий ;
  • восстановления заборов.

Заборы и зданий выполнят в единой композиции. Ограждения должны быть «прозрачными», из металлических прутьев.

 В реставрируемом квадрате располагаются 9 многоквартирных домов. Жители трех из них в течение трех лет будут расселены в новые дома, поскольку их нынешние – в аварийном состоянии. Так, расселение коснется домов по адресам Черниковский переулок 8, Благовещенская улица 7а, улица Союзная 2.

 Также в ходе инвентаризации выяснилось, что 15 зданий находится в частной собственности. Владельцы этих объектов обязаны привести здания в надлежащий вид: отремонтировать фасады, поставить заборы и т.п. В квадрате ул. Советская-Благовещенский переулок - Черниковский переулок - ул. Союзная порядка 10 зданий - памятники культурного наследия.

Также в плане – создание нового сквозного проезда. Он будет проходить по Благовещенской улице и соединит Советскую и Союзную улицы. Также на улице Союзной появится парковка на 150 мест.

Примерно в это месте планируется сделать сквозной проезд:

logo