Туляки рассказали корреспондентам «Первого Тульского», что на ул. Болдина работает подозрительная точка по продаже елок и сосен. Продавцы работают без специально оборудованного павильона, у них нет линеек и упаковочного материала. То есть, организаторы этой точки нарушают порядок, установленный администрацией г. Тулы.
У продавцов на руках нет документов и разрешения на торговлю. Однако в разговоре с нашим корреспондентом он рассказал, что бумаги есть, просто сейчас не на руках.
Напомним, в Туле сейчас работает 41 легальная точка по продаже елок. Этой – на ул. Болдина – в списке адресов нет.
Кстати, за самовольную установку объектов мелкорозничной торговли грозит штраф до 7 тысяч рублей: в зависимости от того, кто их организовал – гражданин или юридическое лицо. За продажу в неустановленных местах санкции доходят до 10 тысяч.
Квартиры двух домов в Тульской области затопило кипятком после пуска тепла