Житель Пскова украл у брата-близнеца иномарку и поехал обворовывать тульскую почту

Житель Пскова украл у брата-близнеца иномарку и поехал обворовывать тульскую почту

Похищенная инкассаторская сумка с 540 тысячами рублей обернулась тремя годами колонии

14:00 | 26.12.2017

2017-12-26T14:00:00+0300

Ленинский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 43-летнего жителя города Псков. Его признали виновным в грабеже крупного размера.

Суд установил, что 18 мая 2016 года в период времени с 9.10 до 10.00 обвиняемый забрал у брата-близнеца автомобиль «Тойота Камри» и приехал к отделению филиала ФГУП «Почта России»  поселка Рождественский Ленинского района. Дождавшись отъезда автомобиля инкассации, преступник прошел в помещение почтового отделения, где в присутствии почтового сотрудника и посетителей открыто взял со стола инкассаторскую сумку с 540 тысячами рублей, после чего скрылся с места преступления, распорядившись деньгами по своему усмотрению.

По данным прокуратуры Тульской области, ущерб так и не возмещен, а потерпевшее отделение почты предъявило гражданский иск на полную сумму ущерба. Суд иск удовлетворил. Также Ленинский районный суд приговорил преступника к 3,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

logo