Туляки могут встретить Новый год на площади Ленина

Туляки могут встретить Новый год на площади Ленина

Их ждут выступления артистов, катания на упряжках и многое другое

12:09 | 23.12.2017

2017-12-23T12:09:54+03:00

Туляки могут встретить Новый год на площади Ленина

Жители Тулы и гости города могут встретить этот Новый год на площади Ленина у главной ёлки города, где будет организовано множество развлечений. Напомним, что в этом году площадь Ленина украшена совершенно по-новому: при входе установлена праздничная арка, аллея световых деревьев, многочисленные фотозоны для взрослых и детей. Главная ёлка расположена в центре площади, помимо огней она украшена новыми игрушками – тульскими брендами. 

А телеканал "Первый Тульский" покажет прямую трансляцию  праздника на площади.

В новогоднюю ночь 31 декабря на главной площади будет шумно и весело: 

  • 23:00 - интерактивно-развлекательная программа «Тульская зима» - новогодние игры с аниматорами. 
  • 23:10 - выступление группы «КОМБИНАЦИЯ». 
  • 23:55 - на большом экране сцены состоится трансляция новогоднего обращения Президента Российской Федерации Владимира Путина. А с последним боем курантов залпы фейерверка ознаменуют начало Нового 2018 года. 
  • 0.10 - на площади начнется выступление группы «РЕФЛЕКС». 

Кроме того, в новогоднюю ночь на площади будет работать дискотека с тульскими исполнителями и ди-джеями. Запланирована  трансляция новогоднего огонька. Помимо праздничной программы на площади будет организовано несколько интерактивных зон: Губернаторский каток, «Караоке клуб» с новогодними песнями. 

Несколько команд ледорубов на глазах туляков превратят ледяные глыбы в скульптуры, а клуб «Витязь» представит традиционные зимние русские забавы:

  • бой новогодними мешками,
  • метание валенка,
  • перетягивание каната,
  • футбол с метлами.

На площади можно  будет прокатиться на собачьих упряжках. Согреться тулякам и гостям города в новогоднюю ночь помогут  горячий чай из самовара на дровах с тульскими пряниками, белевской пастилой, вкусными пирожками, а также безалкогольный глинтвейн, карамельные яблочки, большая блинница на дровах. Будут представлены  блюда национальной кухни. Пройдет хоровод вокруг ёлки, предсказания-пожелания, конкурс загадок и стихотворений, посвященных зиме, новому году, все это и многое другое. 

Для удобства жителей  в новогоднюю ночь городской транспорт будет работать до 4.15 утра.

logo