Житель Щекинского района намешал почти 40 000 бутылок поддельного алкоголя

Житель Щекинского района намешал почти 40 000 бутылок поддельного алкоголя

Теперь ему предстоит провести 3,5 года в колонии общего режима

20:20 | 13.12.2017

2017-12-13T20:20:00+03:00

Житель Щекинского района намешал почти 40 000 бутылок поддельного алкоголя

12 декабря Щекинский районный суд признал 26-летнего местного жителя виновным в производстве и хранении немаркированной алкогольной продукции в особо крупном размере, а так же в маркировке алкогольной продукции заведомо поддельными федеральными специальными марками и использовании чужих товарных знаков.

Суд установил, что с начала июля по 2 ноября 2016 года осужденный и неустановленное лицо арендовали у двух предприятий через подставных лиц склады на территории Щекинского района Тульской области, где незаконно производили и хранили для последующего сбыта водно-спиртовую смесь. Причем в арендованных помещениях осужденный разместил оборудование для  розлива алкогольной продукции, а также там проживал 21 наемный работник. Работники, которые не были осведомлены о незаконности деятельности обвиняемого, разливали водно-спиртовую смесь по бутылкам емкостью 0,5 л. Всего получилось 37 727 бутылок поддельной продукции восьми различных наименований на общую сумму более 6 млн рублей.

На каждой бутылке размещались поддельные федеральные специальные марки, после чего алкогольную продукцию хранили, намереваясь сбывать.

В результате действий осужденного и его соучастника настоящие правообладатели 8 товарных знаков понесли ущерб на сумму больше 4 млн рублей.

По совокупности преступлений суд назначил обвиняемому наказание в виде лишения свободы сроком на 3,5 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Осужденный взят под стражу в зале суда. Уголовное дело в отношении соучастника выделено в отдельное производство, ведется предварительное следствие.

Приговор в законную силу не вступил.

logo