Большую Тулу ждет множество новогодних празднеств и событий

Большую Тулу ждет множество новогодних празднеств и событий

Администрация Тулы поделилась подробной программой праздничных событий

19:40 | 12.12.2017

2017-12-12T19:40:00+03:00

Большую Тулу ждет множество новогодних празднеств и событий

12 декабря в правительстве Тульской области обсудили мероприятия в новогодние каникулы. По словам Татьяны Рыбкиной, более 21 тысячи тульских детей посетят Губернаторскую елку, в том числе одаренные, дети из семей в трудной жизненной ситуации, многодетных и малообеспеченных семей, дети-инвалиды и другие.

Кроме того, по инициативе Губернатора Тульской области Алексея Дюмина около 300 детей смогут посетить новогодние мероприятия в Москве, а 25 декабря на новогоднюю елку в Государственном Кремлевском дворце отправятся 32 тульских школьника.

Также новогодние мероприятия запланированы в Тульском кремле, филармонии, во всех театрах, домах культуры и музеях региона.

Наиболее крупные мероприятия пройдут в Туле. С 11 по 21 декабря комиссия администрации города подведет итоги Городского смотра-конкурса на лучшее новогоднее оформление на территории муниципального образования город Тула. Напомним, конкурс проводится в трех номинациях:

  • лучшее новогоднее оформление торговых организаций;
  • лучшее новогоднее оформление торговых, торгово-развлекательных, развлекательных центров города;
  • лучшее новогоднее оформление территориального округа города Тулы.

С 20 декабря в Большой Туле начнется проведение новогодних утренников, спектаклей, концертов, сказок. Всего на территории Тулы, включая Ленинский район, пройдет больше 350 различных мероприятий, как на закрытых, так и на открытых площадках, в которых могут поучаствовать около 50 тысяч детей. До 27 декабря состоятся открытия новогодних елок в районах города, будет установлено 20 хоккейных коробок и залито катков.

  • Парки культуры и отдыха, парковые зоны муниципальных учреждений культуры ДК «Косогорец» и «Центр культуры и досуга» станут развлекательными центрами под открытым небом. Там организуют массовые гуляния, игровые программы, работу катка (с учетом погодных условий).
  • В сельских поселениях, где нет домов культуры, пройдут выездные праздничные мероприятия, а в десяти поселениях Ленинского района организуют встречу Нового года с фейерверком.
  • Также в период зимних каникул реализуют проект «Каникулы в городе», кроме того, Тула присоединится к новому всероссийскому проекту «Выходи гулять!», который пройдет в регионе впервые. Общественные территории, благоустроенные в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», станут площадками для праздников и массовых гуляний.
  • В рамках проектов молодежные центры и дома культуры Тулы проведут развлекательные, спортивно-игровые программы на свежем воздухе. Детей ждут зимние забавы, хороводы вокруг елки, встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой и другими сказочными персонажами. Мероприятия пройдут на 30 площадках.

С 23 по 27 декабря в Городском концертном зале, Центре культуры и досуга, Культурно-досуговом объединении состоятся Губернаторские Елки, Елки главы муниципального образования город Тула и Елки главы администрации города Тулы.

Традиционно при поддержке предпринимателей на дому поздравят детей с ограниченными возможностями здоровья, им вручат новогодние сладкие подарки. Кроме того, предприниматели дополнительно предоставили подарки для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, детей из многодетных семей.

Главной новогодней развлекательной площадкой города станет площадь Ленина.

При входе на площадь заканчивают устанавливать праздничную арку длиной 29 метров и высотой 13 метров. Также на площади установлена аллея световых деревьев, многочисленные фотозоны для взрослых и детей, главная елка, помимо огней украшенная новыми игрушками и тульскими брендами.

Также открылся Губернский каток, который будет работать до 1 марта 2018 года.

С 19 декабря 2017 года по 7 января 2018 года на главной площади Тулы lля жителей и гостей города будут организованы праздничные представления, аттракционы, зимний кинотеатр, музыкальные вечера и дискотеки на катке.

19 декабря 2017 года с 18.00 до 21.00 откроется Главная елка города с настоящим Дедом Морозом из Великого Устюга. На открытии пройдет забег Дедов Морозов, а в разгар программы туляки увидят огненное шоу на льду и фейерверк. Продолжит вечер молодежная дискотека на коньках.

С 23.00 31 декабря до 3.00 1 января 2018 года туляки и гости нашего города смогут:

  • встретить Новый год на площади Ленина у Главной елки города,
  • на большом экране увидеть поздравление Президента Российской Федерации Владимира Путина,
  • услышать поздравление с Новым годом от Губернатора Тульской области Алексея Дюмина, 
  • потанцевать и покататься на коньках под музыку не только тульских исполнителей, но и звезд российской эстрады.

Также в новогоднюю ночь запланирована разнообразная программа:

  • работа ледорубов над ледяными скульптурами;
  • «Караоке-клуб»;
  • «Зимние русские забавы»;
  • катание на собачьих упряжках,
  • большой хоровод вокруг Главной елки города,
  • «Угощение по-тульски» и многое другое.

С 1 по 7 января на площади пройдут детские развлекательные интерактивные программы, новогодние спектакли, дискотеки, будет работать «Зимний кинотеатр».

7 января, на Рождество, состоится закрытие новогодних праздников: Рожественская сказка, яркое шоу, включающее в себя театрализованные интермедии, интерактивные игры, конкурсы.

В финале программы – Рождественский фейерверк.

Все массовые мероприятия будут проведены в тесном взаимодействии с правоохранительными органами и службами ГО и ЧС. В мероприятии приняли участие министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина, заместитель главы администрации города Тулы по социальной политике Надежда Токовая, генеральный директор ГУ ТО «Тульские парки» Андрей Журавлев.

logo