Детские площадки в Богородицком районе оказались «ничьими»

Детские площадки в Богородицком районе оказались «ничьими»

Этим заинтересовалась местная прокуратура

1:00 | 13.12.2017

2017-12-13T01:00:00+03:00

Детские площадки в Богородицком районе оказались «ничьими»

Богородицкая межрайонная прокуратура проверила исполнение законодательства об использовании муниципального имущества администрацией Богородицка.

В ходе проверки установлено, что в городе есть детские игровые площадки, которые, по информации местного комитета имущественных и земельных отношений, не являются собственностью администрации Богородицкого района. В Едином государственном реестре недвижимости отсутствуют сведения о зарегистрированных правах на эти объекты, межевание и постановка на кадастровый учет земельных участков также не проводились.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области, до настоящего времени органы местного самоуправления не приняли никаких мер по признанию права муниципальной собственности на детские площадки. В связи с отсутствием «хозяина», техническое состояние игровых площадок не контролировалось. По мнению специалистов, это может вызвать разрушение детских площадок и привести к травматизму детей.

По результатам проверки в Богородицкий районный суд направлено 12 заявлений к местной администрации о признании игровых площадок бесхозяйными, что обязывает  принять объекты в муниципальную собственность.

logo