«На страже отопления»: тульская администрация проверила 380 домов

«На страже отопления»: тульская администрация проверила 380 домов

В Туле продолжается мониторинг температурного режима

6:30 | 12.12.2017

2017-12-12T06:30:00+03:00

«На страже отопления»: тульская администрация проверила 380 домов

11 декабря в рамках оперативного совещания начальник управления по городскому хозяйству Валерий Дорожкин сообщил о результатах проверки температурного режима в многоквартирных домах и на социальных объектах Тулы. Мониторинг проводится по графикам и обращениям жителей по телефонам «горячих линий».

Как сообщает пресс-служба администрации города, с 1 по 30 ноября температурный режим проверен в 380 многоквартирных домах с центральным отоплением и 58 объектах социальной сферы. Согласно результатам, нормы температуры в жилых помещениях не нарушаются, а системы центрального отопления работают в штатном режиме.

В Пролетарском округе проверено 80 МКД:

  • На улице Бондаренко, 33, выявлены периодические нарушения работы системы центрального отопления, совместно с УК «Уют дом» и АО «Тулатеплосеть» нарушения устранены;
  • На улице Ложевая, 123, обнаружены неработающие стояки отопления, УК «Тульское УЖКХ» провела ремонтные и регулировочные работы по устранению неполадок;
  • На улице Металлургов, 39, найдены нарушения в работе ЦО, которые УК «Комсервис» устранила совместно с подрядной организацией.

В Привокзальном территориальном округе проверено 60 МКД – в них температура соответствует нормам от +18 до +22. Но в связи с обращениями граждан, 29 ноября сотрудники главного управления по Привокзальному округу совместно с АО «Тулатеплосеть» и УК «Ваш дом» обследовали системы центрального отопления жилого дома № 25 по улице Оружейной, в результате которого компания обязана будет отремонтировать трубы. На улице Филимоновской в домах № 7, 9, 11, 13, 15 УК «Ремжилхоз» провела ремонтные и регулировочные работы на системе центрального отопления. Сейчас подача отопления проходит в штатном режиме.

В Советском округе обследовано 36 МКД:

  • На улице Коминтерна, 5 (МУП «Ремжилхоз») и улице Каминского, 47 (доконкурсное управление УК «Домовой») устранены утечки, отопление восстановлено;
  • На улице Первомайская, 32 (УК «ОМД») в одной из квартир заменены неисправные термопреобразователи и теплоизоляция труб, отопление восстановлено.
  • В Центральном округе проверено 70 МКД и три объекта социальной сферы. В отдельных квартирах на проспекте Ленина, 61 (УК «Платоновский лес 2») и улицах Мориса Тореза, 2 (УК «Платоновский лес 2»), Некрасова, 60 (УК «Арсенал») восстановлен нормированный температурный режим.

В Зареченском округе специалисты осмотрели 134 МКД и 55 объектов социальной сферы и не обнаружили нарушений.

По словам Главы администрации Тулы Евгения Авилова, мониторинг температурного режима  на протяжении всего отопительного сезона позволит увидеть объективную картину и учесть нюансы при подготовке к сезону 2018-2019 годов.

logo