«Тулица» привезла из Тюмени одну победу и одно поражение

По итогам матчей тульская команда на 7 месте в турнирной таблице

23:30 | 11.12.2017

2017-12-11T23:30:00+03:00

Волейбольный клуб «Тулица» в прошедшие выходные сыграл выездной тур с «Тюменью-ТюмГУ». Игра завершилась победой тульской команды со счетом 3-2 в первом матче и поражение со счетом 3-2 в пользу тюменской команды - во втором. Обе команды перед 7-м туром находились в середине турнирной таблицы, но в случае двух побед и те, и другие имели реальные шансы подняться на 3-4-е место. Так что настрой самый боевой команды демонстрировали на протяжении всех десяти партий двухдневного противостояния.

В первых двух сетах субботней игры тулячки не оставили соперницам никаких шансов (25-18, 25-14), но затем соперницы нащупали слабые места «Тулицы» и взяли две партии подряд (20-25, 20-25). К счастью, пятая партия осталась за «Тулицей» (15-11),и игра завершилась с общим счетом 3-2.

А вот вторая игра стала почти зеркальным отражением первой: снова тулячки хорошо начали (25-23), затем ровная борьба, но концовка осталась за хозяевами (22-25). Ну а в третьей «Тулицу» «выключили» (12-25), до середины партии шла равная борьба (11-11) и наша команда остановилась. В четвёртой выдохнули, успокоились и уверенно выиграли (25-21). Ну а в пятой партии «Тюмень» сильнее 15-11, во многом, снова благодаря своим центральным блокирующим. Кстати именно на блоке у «Тулицы» и «Тюмени-ТюмГУ» катастрофическая разница, к сожалению, не в нашу пользу.

После прошедшего, седьмого тура наша команда по победам делит места с 4-го по седьмое с соперницами из Владивостока, Тюмени и Нижнего Новгорода, но по соотношению выигранных и проигранных партий - на седьмом.

Следующий тур у «Тулицы» снова выездной, 16-17 декабря в Волгодонске с местным «Импульсом».