В Туле задержали педофила с улицы Первомайской

В Туле задержали педофила с улицы Первомайской

Подозреваемым в преступлении оказался 38-летний местный житель

10:25 | 11.12.2017

2017-12-11T10:25:29+03:00

В Туле задержали педофила с улицы Первомайской

8 декабря в результате оперативных мероприятий полиции задержали подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления - насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней девочки. Подозреваемым оказался 38-летний житель города Тулы, имеющий семью и место работы. Для выяснения личности подозреваемого и его местонахождения, сотрудники полиции проводили ряд оперативных мероприятий, изучали записи камер видеонаблюдения вблизи места происшествия, вели другую работу, направленную на раскрытие противоправного деяния.

В настоящее время он доставлен в отдел полиции «Центральный» для разбирательства, мужчине предъявлено обвинение в нападении на девочку, не достигшую 14 лет, на улице Первомайской, которое произошло 8 ноября 2017 года. 10 декабря суд удовлетворил ходатайство следователя о заключении подозреваемого под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, утром 8 ноября в центре Тулы в подъезде одного из домов на девочку младше 10 лет напал педофил, об этом сотрудникам полиции сообщили родители ребенка, которые обратились за помощью около 9 утра. По их словам, неустановленный мужчина совершил с девочкой насильственные действия сексуального характера и скрылся. Однако в тот же день он попал в кадр камеры видеонаблюдения.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области по данному факту расследуется уголовное дело.

Также напомним, на прошлой неделе задержали другого подозреваемого в аналогичном преступлении. Он обвиняется в нападении, совершенном в октябре 2017 года.

logo