Тульские школьники изготовили кормушки для птиц

Тульские школьники изготовили кормушки для птиц

Акция прошла в рамках конкурса «Не жди перемен! Твори перемены!»

8:00 | 07.12.2017

2017-12-07T08:00:00+03:00

Тульские школьники изготовили кормушки для птиц

В рамках конкурса «Не жди перемен! Твори перемены!» тульские учащиеся центра образования №39 города Тулы изготовили кормушки для птиц. Мероприятие организовала команда «Молодежки ОНФ». В первые дни зимы ребята на уроке труда соорудили уютные домики, в которых будет храниться корм.

После завершения работ юные мастера вышли на улицу и повесили новые кормушки в школьном саду, а также обязались присматривать за кормушками и следить, чтобы птицы всегда могли найти там семечки или хлеб.

 

Ребята передали эстафету другим школам, которые также могут сделать простое, но полезное дело и рассказать об этом в рамках конкурса «Не жди перемен! Твори перемены!».

«Это очень полезное задание, потому что мы воспитываем не только мужчин, которые могут своими руками забить гвоздь и соорудить что-то из дерева, но и ответственных людей, любящих природу и с вниманием и заботой относящихся к братьям нашим меньшим. Завтра эти ребята подрастут и научат доброму делу младших товарищей», – отметил эксперт Владимир Аксенов.

Теперь школьники надеются, что к ним во двор будет прилетать больше птиц.

logo