Стельки красятся, зато кожа натуральная: Роскачество проверило мужскую обувь

Стельки красятся, зато кожа натуральная: Роскачество проверило мужскую обувь

Из 30 образцов 11 не прошли проверку

16:30 | 22.11.2017

2017-11-22T16:30:00+03:00

Стельки красятся, зато кожа натуральная: Роскачество проверило мужскую обувь

Российская система качества провела исследование мужских кожаных туфель и полуботинок, которые исследовали по 40 показателям качества и безопасности. Исследование показало: с токсичностью у мужской обуви проблем нет, но многие образцы плохо сшиты, и вообще цена товара вовсе не гарантирует его качества. Как, впрочем, и страна-изготовитель.

В рамках исследования проверялись 30 торговых марок мужской обуви наиболее популярных на российском рынке брендов, в том числе 5 экземпляров – российского производства, 11 – из Китая, четыре – из Италии, три – из Германии, два –из Индии, два – из Португалии, и по одному образцу из Камбоджи, Румынии и Турции.

Как показали результаты испытаний, токсичных веществ ни в оном образце обуви нет, кожа натуральная, и все пары соответствуют заявленному размеру.

Четыре торговых марки были признаны товарами повышенного качества. Это:

«Парижская коммуна» (производство Россия),

  1. Zenden (Китай),
  2. Hugo Boss (Германия),
  3. Clarks Tilden Plain (Индия).

Качественными товарами названы еще 15 брендов:

  1. Fabi,
  2. Freccia by Tervolina,
  3. Geox,
  4. Ecco,
  5. Mascotte,
  6. Mango Man,
  7. Tomas Munz,
  8. Tommi Hilfiger,
  9. s.Oliver,
  10. Zara,
  11. Marks&Spencer,
  12. Bata,
  13. TJ Collection,
  14. Rieker,
  15. Юничел.

А вот в 11 случаях из 30 найдены различные  рода несоответствия, связанные большей частью с качеством пошива, креплением подошвы и каблука, стойкостью окраски подкладки и гибкостью.

Самые непрочные швы верха у Francesco Donni, Ralf Ringer, s.Oliver, Pierre Cardin и TJ Collection. Самыми легкими ботинками оказалась пара Ralf Ringer, а самыми тяжелыми - Tomas Munz.

 У восьми пар под торговыми марками Baldinini, Pazolini, Chester, Salamander, Calipso, Ralf Ringer, «Ионесси» и Pierre Cardin красится подкладка.

Недостаточно хорошо прикреплена подошва у «Ионесси», Francesco Donni, Alessio Nesca, Chester и Calipso. Менее прочное, чем требуется, крепление каблуков у Baldinini и Aldo.

logo