Тульские велосипедисты будут добиваться участия в Олимпийских играх в Токио

Тульские велосипедисты будут добиваться участия в Олимпийских играх в Токио

Алексей Дюмин и президент холдинга «Марафон Групп» Александр Винокуров обсудили вопросы поддержки тульского велоспорта

22:16 | 21.11.2017

2017-11-21T22:16:44+03:00

Тульские велосипедисты будут добиваться участия в Олимпийских играх в Токио

Тульская велосипедная команда переходит на континентальный уровень — это значит, что спортсмены смогут выступать на международных соревнованиях под собственным флагом. Заявка в международную велосипедную ассоциацию на регистрацию команды как континентальной будет подана до конца 2017 года. Об этом сегодня, 21 ноября, шла речь на рабочей встрече Губернатора Тульской области и президента холдинга «Марафон Групп» Александра Винокурова.

Президент «Марафон Групп» рассказал главе региона об итогах выступлений тульской велосипедной команды «MARATHON-TULA Cycling team» за полгода и планах на будущее.

Так, за это время туляки сумели завоевать несколько десятков наград разного достоинства, а также две награды элитных первенств - Мария Аверина - золотую медаль на Кубке Мира, а Максим Пискунов – «серебро» на Чемпионате Европы.  За полгода удалось привлечь дополнительных технических спонсоров из Канады и Италии, которые обеспечили команду современными трековыми и шоссейными велосипедами. В команду пришли новые тренеры, механики, врачи и массажисты.

Александр Винокуров также отметил, что главная цель команды – попасть на Олимпийские игры 2020 года в Токио.

Напомним, соглашение между правительством Тульской области и компанией «Марафон Групп» о поддержке велосипедного спорта Тульской области было подписано 24 мая 2017 года.

logo