За смерть жительницы Алексина ответит директор управляющей компании 

За смерть жительницы Алексина ответит директор управляющей компании 

Его обязали выплатить более 1,4 миллиона рублей

19:20 | 21.11.2017

2017-11-21T19:20:00+03:00

За смерть жительницы Алексина ответит директор управляющей компании 

Вчера, 20 ноября, вступил в законную силу приговор Алексинского районного суда Тульской области в отношении директора управляющей компании ООО «Наш Дом I», Юрия Суховеева. Его признали виновным в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, что стало причиной смерти человека по неосторожности. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области.

Суд установил, что управляющая организация, вопреки своим обязанностям, не очистила от снега и сосулек крышу многоквартирного дома на улице Мира города Алексина. Из-за этого 18 февраля текущего года от упавшей наледи погибла проходившая под злополучной крышей женщина.

С учетом апелляционного определения судебной коллегии по уголовным делам Тульского областного суда, Суховеева лишат свободы на год и 10 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и отстранят от работы в сфере жилищно-коммунального хозяйства на два года. Также помимо 100 тысяч рублей штрафа в пользу бюджета, он обязан выплатить потерпевшим 1,3 млн рублей компенсации морального вреда и 64 тысячи рублей материального ущерба.

logo