Тульские школьники пройдут партизанскими тропами

Тульские школьники пройдут партизанскими тропами

Поход приурочен к героической обороне Москвы и Тулы 1941 года

12:30 | 21.11.2017

2017-11-21T12:30:00+03:00

Тульские школьники пройдут партизанскими тропами

25 ноября на Косой Горе пройдет военно-историческая программа для школьников в честь героической обороны Москвы и Тулы, приуроченная ко Дню неизвестного солдата. Поход организовали активисты молодежного военно-исторического объединения «Муравский шлях» при поддержке Правительства Тульской области и Тульского регионального отделения Российского военно-исторического общества в рамках проекта «Историческая память».

Поход по историческим местам Малиновой засеки проводится ежегодно с 2013 года. В этом году школьники смогут узнать о малоизвестных страницах героической обороны Тулы, познакомиться с обмундированием и снаряжением героических защитников города, получить простейшие навыки поведения в естественной среде природы тульских засек, а также увидеть реконструкцию боевого эпизода битвы за Тулу, оборонительные сооружения и остатки исторической узкоколейной железной дороги начала ХХ века. Один из организаторов мероприятия, Денис Садовников, начальник юридического отдела Фонда социально-культурных инициатив, подчеркнул, что цель похода – показать школьникам живой, наглядный и поэтому эффективный урок истории и географии родного края.

Для участия в военно-исторической программе приглашаются все желающие.

Сбор участников похода – в субботу, 25 ноября, с 09.30 до 09.45 у автобусной остановки «Лесная» в поселке Косая Гора. Связаться с организаторами и выяснить интересующие вопросы можно по телефону: +7(906)534-20-75 (Садовников Владислав Владимирович).

logo