Цыган под Тулой обокрал врезавшийся в дерево автомобиль

Цыган под Тулой обокрал врезавшийся в дерево автомобиль

Инцидент произошел 20 ноября днем

11:18 | 21.11.2017

2017-11-21T11:18:08+03:00

Цыган под Тулой обокрал врезавшийся в дерево автомобиль

20 ноября днем на 118 км старого направления автодороги М2 «Крым» произошла авария. 39-летняя женщина не справилась с управлением иномарки «Сан Енг» и врезалась в дерево. В аварии пострадала 29-летняя женщина-пассажир этого же автомобиля. Ее с различными травмами госпитализировали.

По предварительным данным, сразу после ДТП на месте происшествия случайно оказался 28-летний житель одной из деревень района, представитель цыганского этноса. Он увидел находившиеся в автомобиле вещи и решил их украсть.

Он подошел к машине, придумал легенду, что хочет помочь. В итоге проник в салон автомобиля забрал телефон, банковскую карту и скрылся.

В дальнейшем злоумышленник вместе со своей 20-летней неработающей сожительницей попытался воспользоваться установленным на телефоне мобильным приложением интернет-магазина, чтобы совершить покупки на сумму свыше 43 тысяч рублей.  

Злоумышленников задержали. Позже они признались в содеянном. В полиции возбуждены и расследуются уголовные дела. Похищенное обнаружено и изъято.

Полицейскими проводятся дальнейшие мероприятия по выяснению всех деталей и обстоятельств происшествия, в том числе устанавливаются и обстоятельства ДТП.

logo