Землевладелец из Ясногорского района снова будет наказан за сорняки

Землевладелец из Ясногорского района снова будет наказан за сорняки

Проверка Россельхознадзора показала, что даже после штрафа он не занялся своим земельным участком

2:00 | 17.11.2017

2017-11-17T02:00:00+03:00

Землевладелец из Ясногорского района снова будет наказан за сорняки

Управление Россельхознадзора по Тульской области провело внеплановую проверку, выполняет ли собственник земельного участка ранее выданное предписание. Мужчине принадлежит земельный участок сельскохозяйственного назначения площадью 134,8 га, расположенный в Ясногорском районе Тульской области.

Проверка установила, что предписание Управления в установленный срок не выполнено. Собственник не привел земельный участок в соответствие с разработанным проектом рекультивации. Участок не используется в соответствии со своим назначением, владелец не проводит на нем никаких агротехнических, агрохимических, фитосанитарных мероприятий, и кроме того, в северной части земельного участка находится часть горной выработки прошлых лет и отвалы земли, покрытые травянистой и древесно-кустарниковой растительностью.

За повторное административное правонарушение в течение года в отношении владельца участка был составлен протокол и повторно выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Материалы дела направлены в судебный участок № 157 Одинцовского судебного района Московской области.

В ноябре 2017 года решением суда владелец был привлечен к административной ответственности, на него наложили административный штраф в размере 30 000 рублей.

logo