Директор МУП "Одоевское ЖКХ" нарушил порядок рассмотрения обращения граждан: согласнофедеральному закону, письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.
Как показала прокурорская проверка, по состоянию на 26 сентяббря 2017 года организация не ответила на обращение гражданки Карасевой С.И. по расчету за водоснабжение, при том, что заявление поступило 20 июля 2017 года и было зарегистрировано в этот же день.
10 ноября мировой судья Одоевского судебного района признал виновным директора МУП «Одоевское ЖКХ» в совершении административного правонарушения. Ему назначено наказание в виде штрафа.
Квартиры двух домов в Тульской области затопило кипятком после пуска тепла