Авария с 5 погибшими в Плавском районе: дело виновника передали в суд

Авария с 5 погибшими в Плавском районе: дело виновника передали в суд

Прокурор Плавского района утвердил обвинительное заключение

8:40 | 27.10.2017

2017-10-27T08:40:00+03:00

Авария с 5 погибшими в Плавском районе: дело виновника передали в суд

26 октября прокурор Плавского района Тульской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу. Житель Оренбургской области, 31-летнего Сергей С. обвиняется в нарушении правил дорожного движения, которое повлекло за собой по неосторожности смерть нескольких человек. Напомним, в страшной аварии погибли 5 человек, в том числе - младенец.

Предварительное расследование установило, что 13 июля 2017 года автомобиль Hino под управлением обвиняемого двигался по автодороге М-2 «Крым» в направлении города Орла. На 258 км  автодороги из-за с ремонтных работ остановились легковой автомобиль «Вольво», за ним КАМАЗ, затем легковые автомобили «Хендай-Элантра», «Лада-Приора». Обвиняемый же не выбрал безопасную скорость движения, и в результате врезался в автомобиль «Лада-Приора», оба автомобиля двинулись вперед и врезались в «Хендай-Элантру», КАМАЗ и «Вольво», из да чего легковушки оказались смяты между двумя тяжелыми машинами практически в "гармошку".

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Плавский районный суд Тульской области для рассмотрения по существу.

logo