Узловскую управляющую компанию наказали за надпись на фасаде дома

Узловскую управляющую компанию наказали за надпись на фасаде дома

На одном из подведомственных домов обнаружили рекламу наркотиков

9:00 | 24.10.2017

2017-10-24T09:00:00+03:00

Узловскую управляющую компанию наказали за надпись на фасаде дома

Узловская межрайонная прокуратура провела комплексную межведомственную акцию «Антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков!». Проверялось исполнение законодательства о противодействии незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ, а конкретно - исполнение запрета на распространение информации о местах приобретения наркотиков.

Проверка установила, что на одном из многоквартирных домов по переулку Транспортному города Узловая, находящихся под управлением «УК «Наш дом», на фасаде дома есть надпись, содержащая сведения о распространении наркотических веществ. Этот дом располагается в непосредственной близости к местам большого скопления людей, в том числе и несовершеннолетних.

Поскольку управляющая компания не исполняет свои обязанности по содержанию внешнего вида домов в надлежащем состоянии, это приводит к распространению информаци о наркотиках среди населения, что недопустимо.

По результатам проверки 19 октября Узловская межрайонная прокуратура внесла в адрес генерального директора управляющей компании представление.

logo