Следственный комитет: Пропавшего без вести жителя Киреевска застрелили

Следственный комитет: Пропавшего без вести жителя Киреевска застрелили

В конце сентября мужчина пропал без вести, а его машину нашли сгоревшей

12:35 | 20.10.2017

2017-10-20T12:35:40+03:00

Следственный комитет: Пропавшего без вести жителя Киреевска застрелили

29 сентября 2017 года в полицию сообщили, что 49-летний житель Киреевска пропал без вести и с 27 сентября перестал выходить на связь с родственниками. В тот же день в Богородицком районе обнаружили сгоревший автомобиль пропавшего. Следственные органы Следственного комитета РФ по Тульской области возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Как сообщает пресс-служба МВД Тульской области, оперативники проверили все возможные связи и контакты мужчины, отработали версии как его нахождения на территории Киреевска, так и за его пределами, не исключалась версия смерти разыскиваемого. В результате,благодаря совместным действиям сотрудников региональных управлений Следственного комитета и МВД России, сотрудники полиции получили информацию, что к исчезновению и гибели мужчины причастен 40-летний знакомый погибшего, также житель Киреевска. При дальнейшей проверке эта версия получила подтверждение, подозреваемый признался в содеянном.

По версии следствия, злоумышленник в результате возникшего конфликта выстрелил в 49-летнего мужчину, после чего скрыл тело.

В настоящее время задержанному предъявлено обвинение в совершении убийства, следователем готовится ходатайство в суд об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

logo