В России предлагают запретить электронные сигареты

В России предлагают запретить электронные сигареты

С такой инициативой выступил Минздрав

23:00 | 19.10.2017

2017-10-19T23:00:00+03:00

В России предлагают запретить электронные сигареты

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова заявила, что необходимо ограничить использование средств электронной доставки никотина.  

Скворцова сообщила, что в нашей стране разработана Национальная концепция по борьбе с неинфекционными заболеваниями, которая предусматривает комплексный подход к проблеме улучшения здоровья нации. Одно из важных направлений - борьба с курением.

"В России был принят закон, предусмотревший комплекс мер по сокращению табакокурения. Это экономические меры - повышение акцизов, запрет рекламы табачных изделий, ограничения по их продаже. Кроме того, проводится большая разъяснительная и агитационная работа и налажена система оказания медицинской помощи тем, кто решил отказаться от табака. За время действия этого закона количество курильщиков среди взрослых уменьшилось на треть, а среди подростков 13-15 лет - в 2,7 раза", - сообщила Вероника Скворцова.

Скворцова рассказала, что минздрав подготовил комплекс дальнейших мер, направленных на ограничение курения. Проект "Концепции осуществления государственной политики противодействия потреблению табака на 2017-2022 годы и дальнейшую перспективу" внесен в правительство. Об этом пишет "Российская Газета"

 

 

logo