В Тульской области выбрали лучшего водолаза

В Тульской области выбрали лучшего водолаза

В регионе прошел конкурс «Созвездие мужества»

14:00 | 19.10.2017

2017-10-19T14:00:00+03:00

В Тульской области выбрали лучшего водолаза

В рамках Всероссийского фестиваля МЧС России «Созвездие мужества» в Тульской области выбрали лучшего водолаза. 

Им стал начальник службы – старший водолазный специалист водолазной службы ФГКУ «СПСЧ ФПС по Тульской области» (член Тульской областной организации ВОСВОД) капитан внутренней службы Голышев Игорь Владимирович.

Во время срочной службы в Вооруженных силах Российской Федерации Игорь прошел обучение в городе Северобайкальске. Когда вернулся из армии, понял, что его стихия – вода. Тогда он прошел переобучение в Спасательном центре МЧС России в Ногинске. Игорь имеет допуск для работы на глубине до 12 метров и к руководству водолазными спусками на глубины до 20 метров. Является членом Всероссийского общества спасения на водах ВОСВОД России.

Игорь неоднократно выполнял поисково-спасательные работы, в том числе поиск людей и подъем тел погибших, осуществлял подводно-технические работы и принимал участие в мероприятиях по обеспечению безопасности массовых, спортивных и других мероприятий.

В практике водолазов Главного управления МЧС Росси по Тульской области аварийных ситуаций, к счастью, не было. Но независимо от опыта и уровня мастерства все водолазы постоянно проходят переподготовку и  сдают экзамены.

logo