Алексей Дюмин посетил тульское предприятие РТИ

Алексей Дюмин посетил тульское предприятие РТИ

Предприятие отмечает свой 70-летний юбилей

14:58 | 18.10.2017

2017-10-18T14:58:35+03:00

Алексей Дюмин посетил тульское предприятие РТИ

 Сегодня тульские предприятие РТИ посетил Алексей Дюмин. Оно отмечает 70-летний юбилей. Главу региона провели по цеху формовой резинотехнической продукции.

Губернатору рассказали, что за последние десять лет на предприятии удалось обновить 60 процентов станков. Большинство – импортного производства. Они почти полностью роботизированы. Это повышает качество продукции и производительность труда в разы. Почти пятая часть объема выпускаемой на предприятии продукции - военного назначения.

По словам руководства завода, Гособоронзаказом завод обеспечен вплоть до 2021 года. Продукция идет для производства теплозащитных покрытий корпусов твердых топливных двигателей ракет комплексов "Тополь - М", "Ярс", "Булава". Завод единственный в России, который выпускает резину для топливных баков для военных и гражданских вертолетов. Сейчас на предприятии трудятся 530 человек. Алексей Дюмин поблагодарил работников завода за самоотверженный труд и вручил лучшим представителям трудового коллектива федеральные и региональные награды.

logo