Тульское предприятие загрязняло атмосферу разнородными отходами

Тульское предприятие загрязняло атмосферу разнородными отходами

При этом разрешения на выброс загрязняющих веществ у него не было

19:40 | 17.10.2017

2017-10-17T19:40:00+03:00

Тульское предприятие загрязняло атмосферу разнородными отходами

Тульская природоохранная прокуратура и специалисты управления Росприроднадзора по Тульской области провели проверку на предприятии АО «ЕВРАЗ Ванадий Тула». 

Проверка показала, что на предприятии нарушаются положения федерального закона «Об охране окружающей среды» и федерального закона «Об охране атмосферного воздуха»: АО «ЕВРАЗ Ванадий Тула» работает с отходами I - IV классов опасности без утвержденных нормативов образования отходов и лимитов на их размещение, а также без и лицензии на их сбор, транспортирование, обработку, утилизацию, обезвреживание и размещение.

Являясь собственником объектов размещения отходов («старого» и «нового» шлаконакопителей), «ЕВРАЗ Ванадий Тула» не разработало программу мониторинга состояния и загрязнения окружающей среды, не проводит мониторинг состояния атмосферного воздуха, подземных вод. Также у предприятия нет разрешения на выброс вредных загрязняющих веществ в атмосферу.

По результатам проверки природоохранный прокурор  внес представление управляющему директору общества, а в отношении должностных лиц вынесены постановления о возбуждении дела об административном правонарушении.

logo