В тульских колониях прошла "Неделя молитв"

В тульских колониях прошла "Неделя молитв"

Мероприятие проводится дважды в году: на Крестопоклонной неделе Великого поста и перед праздником Покрова Пресвятой Богородицы

21:20 | 17.10.2017

2017-10-17T21:20:00+03:00

В тульских колониях прошла "Неделя молитв"

Руководство Управления федеральной системы исполнения наказаний (УФСИН) совместно с Тульской митрополией РПЦ с 8 октября по 16 октября провели в храмах исправительных учреждений Тульской области «Неделю молитв» с совершением богослужений перед праздником Покрова Пресвятой Богородицы.

На протяжении всей недели в храмах при местах заключения проходили службы, посвященные молитвословию о заключенных под стражу, об исполнении правосудия, об углублении заботы о жертвах преступления, об умножении любви в семьях заключенных, о возвращении бывших заключенных в гражданское общество, о сотрудниках УИС.

В завершающий день «Недели молитв» помощник начальника УФСИН России по Тульской области по организации работы с верующими иерей Серафим Горюнов провел богослужение с сотрудниками УФСИН. После совершения молебеного пения о сотрудниках УИС Серафим Горюнов пожелал всем служащим в уголовно-исполнительной системы сотрудникам здоровья, благополучия и терпения в их нелегком труде.

По рекомендациям Синодального отдела по тюремному служению «Неделя молитв» проводится дважды в году – на Крестопоклонной неделе Великого поста и перед праздником Покрова Пресвятой Богородицы, с совершением богослужений в течение всей седмицы по дням.

logo