Экс-главе МО Пахомовское смягчили наказание

Экс-главе МО Пахомовское смягчили наказание

Он причинил ущерб Заокскому району в 5,3 млн рублей

10:16 | 17.10.2017

2017-10-17T10:16:24+03:00

Экс-главе МО Пахомовское смягчили наказание

16 октября 2017 года вступил в законную приговор Заокского районного суда  с учетом апелляции, поданной в Тульский областной суд, против бывшего 59-летнего главы муниципального образования Пахомовское. Экс-главе муниципального образования смягчили наказание.

Он признан виновным в превышении должностных полномочий.

Ранее «Первый Тульский» сообщал, что чиновник с декабря 2011 по август 2013 год подписал три постановления о присвоении адресов земельным участкам  и выдал две выписки из похозяйственных книг, содержащих сведения о ведении личного подсобного хозяйства селянами. И в результате присвоил 5 земельным участкам адреса в поселке Шевереняево Заокского района, хотя эти участки находились в другом населенном пункте. Их поставили на кадастровый учет в другом кадастровом квартале, тем самым существенно увеличили рыночную стоимость каждого.

Своими действиями, осужденный лишил главу Заокского района права распоряжаться эти земельными участками.

Бывший глава МО Пахомовское причинил ущерб 5,7 млн рублей. Он возместил 400 тысяч рублей. По иску прокурора в пользу Заокского района взыскано 5,3 млн рублей.

За что суд ранее приговорил его к 4 годам 9 месяцам лишения свободы и лишил права занимать должности госслужащего сроком на три года.

После рассмотрения апелляции, Тульский областной суд смягчил наказание до 4 лет.

Приговор вступил в законную силу.

logo