В Новомосковске за пьяный «мордобой» дали 9 лет строгача

В Новомосковске за пьяный «мордобой» дали 9 лет строгача

Во время пьяной драки осужденный избил оппонента так, что  тот скончался от травм

19:52 | 04.10.2017

2017-10-04T19:52:44+0300

Ближайшие 9 лет 28-летний житель Новомосковска проведет в исправительной колонии строго режима. Такой приговор ему вынес суд. Обвинение доказало, что он виновен в смерти человека.

Трагедия произошла в июне 2017 года. Около торгового павильона на улице Генерала Маргелова в Новомосковске между двумя мужчинами завязался конфликт. Причем оба жителя Новомосковска в павильон пришли за спиртными напитками, хотя уже были пьяны. Завязалась потасовка. В ходе выяснения отношений 28-летний парень ударил своего оппонента кулаком в голову, тот упал и ударился головой об асфальт.

Через несколько часов от полученных травм он скончался в своей квартире.

Суд счел, что доказательств вины предоставлено достаточно. И признал мужчину виновным по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего».

logo