Как теперь бесплатно слушать музыку «В контакте» и «Одноклассниках»

Как теперь бесплатно слушать музыку «В контакте» и «Одноклассниках»

Соцсети ограничили бесплатное прослушивание музыки в фоновом режиме

19:00 | 02.10.2017

2017-10-02T19:00:00+03:00

Как теперь бесплатно слушать музыку «В контакте» и «Одноклассниках»

Социальные сети «ВКонтакте», «Одноклассники» и Boom ввели ограничение с 1 октября 2017 года. Теперь бесплатно слушать музыку в соцсетях можно да часа в день, сообщают "Ведомости". Это актуально как для сайтов этих социальных медиа, так и для их мобильных версий. Далее планируется снизить этот порог до 30 минут в день. Чтобы снять это ограничение пользователи должны будут оплатить ежемесячную подписку стоимостью 149 рублей, при подключении которой будут доступны все сервисы соцмедиа.

Бесплатно прослушать музыку можно только после просмотра рекламы. А абоненты VK Mobile и подписку получат бесплатно без рекламы.

VK Mobile - виртуальный оператор связи соцсети «ВКонтакте», который работает на сетях «Мегафона».

Для развития собственного музыкального раздела сеть «ВКонтакте» пытается договорится с правообладателями. Данная мера направлена на органичение фонового прослушивания музыки, а также дает возможность любому музыканту заработать на собственном творчестве на площадке «ВКонтакте». Для этого надо заключить договор с лейблом или агрегатором, имеющим договор United Media Agency. Эта компания от Mail.ru заключает соглашение с правообладателями.

Стоит уточнить, «ВКонтакте» не раз обвиняли в пирастве. Весной 2014 на соцсеть «В контакте» подали иск на 50 млн рублей, но суд посчитал соцмедиа добросовестным посредником. Правообладатели не скрывают, что хотят легализовать социальную сеть «ВКонтакте».

logo