Новомосковские дошкольники побывают на экологической тропе

Новомосковские дошкольники побывают на экологической тропе

Для них пройдет ЭКО-квест «Удивительное рядом!»

2:00 | 26.09.2017

2017-09-26T02:00:00+03:00

Новомосковские дошкольники побывают на экологической тропе

29 сентября в Новомосковске для детей пройдет ЭКО-квест с элементами исследований «Удивительное рядом!». Мероприятие проводится новомосковским детским садом №50 (Новомосковск, улица Зеленая, 7) в рамках реализации приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей» и пройдет с 10.00 до 12.00.

В рамках квеста дошкольников ждет путешествие по экологической тропе, на которой смоделированы болото, лес, поле, фруктовый сад, огород, садовые цветы и лекарственные растения Тульской области. А также воспитанники станут участниками мастер-классов:

  • «Хлоропласты-зеленые волшебники» (изучение препарата элодеи под микроскопом, определение формы хлоропластов и их цвет, выяснение значения хлоропластов в жизни растения и человека);
  • «Удивительные птицы» (активная познавательная игра «Карусель для самых самых»);
  • «Удивительные краски» (простейшие эксперименты, выяснение какие растения окрашивают ткань в разные цвета, что нужно для того, чтобы цвет получился яркий, красивый и не повредил здоровью);
  • «Волшебные кристаллы» (разновидности соли, простейшие опыты по выпариванию кристаллов соли, определение свойств соляных растворов).

После успешного прохождения тропы, дети станут участниками федерального образовательного природоохранного проекта «Эколята-дошколята».

 

logo