В школе для «особенных» детей открыли автогородок

В школе для «особенных» детей открыли автогородок

Это поможет воспитанникам освоить ПДД

23:00 | 25.09.2017

2017-09-25T23:00:00+03:00

В школе для «особенных» детей открыли автогородок

25 сентября в «Тульской школе для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 4» состоялось торжественное открытие специализированной развивающей площадки (автогородка) и автокласса, созданные в рамках проекта «К движению без ограничений!».

Этот проект реализуется для повышения активности и социальной реабилитации детей Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и компанией «KIA Motors» совместно с правительством Тульской области.

Автогородок включает в себя пространство с зоной для обучения безопасному движению на дороге (пешеходные переходы, светофоры, «лежачие полицейские», дорожные знаки) и 9 единиц автотехники.

В учебном кабинете автокласса предусмотрены игровое, учебное, мультимедийное оборудование, мебель для проведения практических занятий по изучению детьми с ОВЗ основ безопасности дорожного движения.

Поздравить детей с этим событием приехали заместитель председателя правительства Тульской области Марина Левина, руководитель Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации Марина Гордеева, управляющий директор компании «KIA Motors» Александр Мойнов, представители министерства образования Тульской области и ГИБДД.

В «Тульской школе для обучающихся с ОВЗ № 4» учится 251 ребенок – это дети, проживающих в приемных, многодетных и малообеспеченных семьях, находящихся под опекой, дети с ограниченными возможностями здоровья.

logo