Тульский автослалом закрыл сезон 2017

Тульский автослалом закрыл сезон 2017

В финальных заездах приняли участие 27 автолюбителей

23:30 | 25.09.2017

2017-09-25T23:30:00+03:00

Тульский автослалом закрыл сезон 2017

23 сентября на Косой Горе тульская команда, которая уже два года организует учебно-тренировочные заезды по фигурному вождению, закрыла сезон 2017 года. В финальных заездах Чемпионата Тульской области по автослалому приняли участие 27 автолюбителей, поделенных на категории в зависимости от привода автомобиля, в том числе – три автоледи, двум из которых, к сожалению, не удалось пройти маршрут: заключительная трасса оказалась достаточно сложной, с пути сбивались даже опытные водители.

Поприветствовать водителей и организаторов «Автослалом Тула» прибыли президент Тульской региональной общественной организации «Федерация Автомобильного Спорта» Лев Гаранин, инспектор по пропаганде отдела УГИБДД УМВД по Тульской области Анастасия Гудкова и представители «Дорожного радио – Тула». Финал Чемпионата области по фигурному вождению был открыт песней, которое «Дорожное Радио» подарило всем, кто любит автослалом.

По результатам заездов, победителем пятого этапа Чемпионата Тульской области по автослалому в категории «автомобили с передним приводом» стал бывший картингист Михаил на MAZDA 3, преодолевший трассу за 54,41 секунды.

Первым в категории «автомобили с задним приводом» стал Петр на Hohda S2000, его лучшее время 54,59 секунды.

Открытие этого года, Андрей на Subaru Impresa, подтвердил свое чемпионство и продемонстрировал лучшее время – 54 секунды.

Соревнования закончились, когда уже было темно и прохладно, но зрители следили за развитием событий до самого конца. Столько сбитых конусов и схождений с трассы в этом сезоне еще не было! Штрафные секунды получили даже организаторы, которые закрывали заезды каждого класса на тест-драйвовских автомобилях FORD.

Финал Чемпионата Тульской области по автослалому огненным шоу от театра огня «Эра», выступлением ЭлектроДивы Светланы Александровой с огненной скрипкой и фейерверком.

Официальное награждение чемпионов пройдет в торжественной обстановке в декабре, победителям вручат оригинальные кубки ручной работы.

logo