Туляки смогут проверить уровень своей экономической грамотности

Туляки смогут проверить уровень своей экономической грамотности

Всероссийский экономический диктант пройдет 12 октября

22:20 | 21.09.2017

2017-09-21T22:20:00+03:00

Туляки смогут проверить уровень своей экономической грамотности

12 октября 2017 года в 10.00 все желающие туляки смогут оценить свою экономическую грамотность, повысить уровень экономических знаний, а также узнать, способны ли они принимать экономически правильные решения, сообщает «Российская газета». На пяти офлайн-площадках Москвы и на сайте Вольного экономического общества России пройдет Общероссийская ежегодная образовательная акция «Всероссийский экономический диктант».

В этом году тема акции «Сильная экономика – процветающая Россия!».

На площадках диктант пройдет в форме теста, в двух вариантах: для школьников и всех остальных. Для тех же, кто не сможет посетить очные площадки, предусмотрена on-line версия – она едина для всех возрастных групп и потому проще.

Максимальное количество баллов, которое можно получить, правильно ответив на все вопросы - 100. Участники Диктанта, набравшие более 80 баллов, будут приглашены в финал всероссийского проекта «Фестиваль экономической науки», остальные получат сертификат участника.

Принять участие в диктанте может любой желающий абсолютно бесплатно. Главный критерий - владение русским языком. Многие эксперты прогнозируют, что Всероссийский экономический диктант способен завоевать не меньшую популярность, чем Тотальный диктант по русскому языку или Всероссийский географический диктант.

Организатор диктанта - Вольное экономическое общество России при содействии Финансового университета при Правительстве РФ и других ведущих вузов России, администраций субъектов Российской Федерации, а также Ассоциации молодежных правительств.

 

logo