Сегодня Тулу накроет туман. В связи с этим синоптики объявили в нашем регионе желтый уровень погодной опасности. В остальном, никакой погодной опасности пока больше не ожидается: не прогнозируется дождь и сильный ветер.
Тульские спасатели напоминают водителям правила безопасности при движении в тумане:
Обратите внимание на техническое состояние автомобиля, исправные габаритные огни, стоп-сигналы, противотуманные фары. Они помогут стать заметнее для других участников дорожного движения.
- снизьте скорость движения;
- будьте готовы остановиться в пределах видимости дороги;
- не приближаетесь близко и не обгоняйте впереди идущий автомобиль;
- двигайтесь при ближнем свете фар, который лучше освещает дорогу, чем дальний, при наличии противотуманных фар включите их.
Останавливаясь на трассе, необходимо максимально близко прижаться к правому ее краю, а по возможности — съехать на обочину. Обязательно включите аварийную световую сигнализацию.
Квартиры двух домов в Тульской области затопило кипятком после пуска тепла