Россиянам все чаще отказывают в бесплатном лечении

Россиянам все чаще отказывают в бесплатном лечении

Росздравнадзор получает более 60 тысяч жалоб в год

17:00 | 05.09.2017

2017-09-05T17:00:00+03:00

Россиянам все чаще отказывают в бесплатном лечении

Россияне все чаще стали жаловаться в Роздравнадзор на нарушение их прав в сфере охраны здоровья, сообщает телеканал Russia Today со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В первой половине этого года жители страны сообщали, что им не предоставляют необходимых медицинских документов или отказывают в проведении бесплатной процедуры в нужные сроки. Этим вопросам было посвящено 25 % звонков и писем, отмечают в Обществе защиты прав пациентов.

На втором месте – жалобы на качество медицинской помощи (20 %). Не менее остро перед россиянами стоят проблемы со льготами на лекарства (10,1 % звонков и писем).

В среднем в год Росздравнадзор получает более 60 тыс. обращений от граждан. Чаще всего россияне жалуются на акушеров-гинекологов, педиатров и онкологов.

logo