Тулу украшают ко Дню города – в этом году праздничные мероприятия пройдут 9 сентября.
В прошлом году администрация Тулы объявила конкурс фирменного стиля празднования Дня города, в этом году автор проекта-победителя Алексей Рудаков стал разработчиком концепции праздничного оформления.
Как сообщает пресс-служба городской администрации, всего в оформлении задействовано более 60 единиц рекламных конструкций и 11 мультимедийных экранов, на которых транслируются ролики-анонсы праздничных мероприятия. С обратной стороны каждого экрана установлены праздничные изображения.
Двенадцать флаговых композиций установили на центральных улицах и площадях (ул. Дм. Ульянова/Красноармейский пр-т; пр. Ленина, 62; слева и справа от памятника Л.Н. Толстому; напротив памятника-мемориала БМ-13 «Катюша»; ул. Октябрьская/ул. Пузакова; напротив музея «Оружия»).
Площадь Ленина к 9 сентября украсят тульский самовар и композиция с надписью «Тула 871» размером 3х14 метров. Перед сценой будет установлен фонтан с мостиком, по которому будут идти награждаемые.
Также на площади уже размещены двусторонние панно из баннерной ткани с символикой праздника.
На центральных улицах ведется установка праздничных светодиодных консолей «Звезда Героя» в количестве 32 штук.
В Тулу в середине октября пришло аномальное тепло