4 сентября в тульском поселке Косая Гора вновь начали демонтировать незаконно возведенные строения. Перед сносом место компактного проживания цыганской диаспоры опустело. Хозяев незаконных построек нет. Здесь только сотрудники полиции, МЧС, городские чиновники и представители коммунальных служб.
Сегодня вопрос с незаконными постройками на территории Яснополянского лесничества должен быть решен. В планах – снести около 40 домов. 19 из них хозяева разобрали сами.
Напомним, что летом этого года на Косой Горе ликвидировали незаконные врезки в газопровод. На территории лесничества находилось 102 самовольных строения. Для урегулирования ситуации в тульских цыганских поселениях больше года назад создали координационный штаб. Он курирует работу по наведению порядка в местах компактного проживания представителей диаспоры.
В Тулу в середине октября пришло аномальное тепло