В Богородицке состоится благотворительный забег памяти Александра Казеева

В Богородицке состоится благотворительный забег памяти Александра Казеева

Забег пройдет 16 сентября

5:00 | 01.09.2017

2017-09-01T05:00:00+03:00

В Богородицке состоится благотворительный забег памяти Александра Казеева

16 сентября 2017 года состоится благотворительный забег памяти Александра Казеева. Он пройдет на территории памятника культуры и истории – Дворцово-паркового комплекса Музея графов Бобринских в городе Богородицке.

Спортивно-культурный праздник для детей и взрослых организует благотворительный Фонд «Исток надежды», при поддержке спонсоров, Ростуризма, Министерства культуры РФ, администрации Тульской области и г. Богородицка, Роспатриотцентра и Общенационального союза некоммерческих организаций.

В забеге могут принять участие все желающие, для этого необходимо пройти электронную регистрацию на сайте фонда  или зарегистрироваться на месте в день проведения мероприятия. Стоит отметить, что участие в благотворительном забеге бесплатное.

Александр Казеев родился 4 апреля 1980 года в городе Богородицке Тульской области. Учился в средней школе №3. В спортивную школу он пришёл в 1990 году, когда учился в 5 классе. Записался в отделение лыжных гонок. Тренировала юного спортсмена Марина Сидорова. В 1995 году Александр Казеев получил второй взрослый спортивный разряд по лыжным гонкам, но дальнейшим планам сбыться было не суждено – 21 августа 1995 года его жизнь трагически оборвалась из-за дорожной аварии.
logo