22 августа в Туле: новости дня

22 августа в Туле: новости дня

Подборку интересных новостей публикует «Первый Тульский»

22:00 | 22.08.2017

2017-08-22T22:00:00+03:00

22 августа в Туле: новости дня

Сегодня стало известно, что 27 мая в магазине на проспекте Ленина в Туле произошел конфликт между девушками 14, 15 и 16 лет. В ходе ссоры старшую школьницу несколько раз ударили по лицу.

По факту происшествия вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Туле провели с подростками профилактическую беседу. 

Сегодня в Алексинском городском суде вынесли приговор экс-депутату Тульской областной думы пятого созыва Игорю Каенкову.

В августе 2008 года он, используя свои полномочия в ООО «Санаторий (курорт) «Егнышевка», составил фиктивный протокол заседания совета директоров. Он послужил основанием для продажи принадлежащего обществу участка по заниженной стоимости. Часть этой земли впоследствии была передана в собственность Каенкову.

Суд признал экс-депутата виновным. Ему назначили четыре года колонии общего режима. Три года он не сможет занимать должности в коммерческих структурах и органах власти. 

За минувшие сутки в Тульской области случилось два ДТП со смертельным исходом.

В Суворовском районе жертвой стала 44-летняя пассажирка ВАЗа.

На 200-м километре трассы М-2 «Крым» водитель «Мерседеса» насмерть сбил 48-летнего мужчину, шедшего по проезжей части.

Сотрудники полиции на автостанции в пос. Теплое задержали 38-летнего мужчину с 95 свертками. В них было порошкообразное вещество массой 170 г. Экспертиза показала, что это героин. Подозреваемого заключили под стражу. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Тульской области.

 

logo