В Ефремове вынесли приговор троим вымогателям: потерпевшего истязали два дня

В Ефремове вынесли приговор троим вымогателям: потерпевшего истязали два дня

Преступники добивались того, чтобы он отдал им квартиру 

2:00 | 23.08.2017

2017-08-23T02:00:00+03:00

В Ефремове вынесли приговор троим вымогателям: потерпевшего истязали два дня

Троих жителей Ефремова признали виновными в похищении человека и вымогательстве в крупном размере.

Установлено, что 17 июня 2016 года двое 31-летних мужчин и один 50-летний возле остановки на ул. Менделеева, применив физическую силу, посадили потерпевшего в автомобиль «БМВ». Там они ему угрожали и несколько раз ударили по голове и спине. Один из злоумышленников насильно забрал у мужчины золотую цепочку, деньги, банковские карты, связку ключей. Причиненный потерпевшему ущерб составил 58 190 рублей.

Преступники доставили мужчину на ул. Шлихтера, где продолжили избивать. Затем злоумышленники привезли его в комнату на ул. Дачной и пристегнули наручниками к батарее.

На следующий день мужчину переместили в подвал спортивного зала на ул. Словацкого. Там они потребовали передать им право собственности на двухкомнатную квартиру потерпевшего. Испугавшись угроз и насилия, мужчина согласился. Злоумышленники совместно с потерпевшим поехали в МФЦ № 10, где он подписал договор дарения о безвозмездной передаче права собственности неизвестному лицу. После чего мужчину отпустили.

Имущественный ущерб потерпевшему не возмещен, гражданский иск по делу не заявлен.

В ходе предварительного следствия на квартиру наложен арест.

Ефремовский районный суд приговорил двоих злоумышленников к восьми годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Третьему преступнику с учетом частичного присоединения неотбытой части наказания по предыдущему приговору назначено восемь лет и четыре месяца. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Тульской области.

logo