Министр образования Тульской области Оксана Осташко доложила о готовности образовательных организаций региона к новому учебному году.
По словам министра, ремонтные работы провели в 40 государственных и 525 муниципальных образовательных учреждениях. Закуплены 37 учебных кабинетов на сумму 397,45 млн рублей, 1411 единиц компьютерного и интерактивного оборудования, 4882 единицы спортивного оборудования. На приобретение учебников и учебных пособий для школ и детских садов направлено 190 млн рублей. Бесплатными учебниками в полном объеме обеспечены все школьники Тульской области.
С 19 июня по 15 августа в 848 школах, детских садах, учреждениях дополнительного и среднего профессионального образования проходила приемка к новому учебному году. Особое внимание уделялось вопросам обеспечения комплексной безопасности учреждений. Все организации образования оснащены системами автоматической пожарной сигнализации, первичными средствами пожаротушения, противопожарным водоснабжением.
Оксана Осташко сообщила, что к новому 2017-2018 учебному году приняты все образовательные организации. 1 сентября за парты сядут 132 453 школьников, из них более 13,5 тысяч – первоклассники. Более 61 тысячи дошкольников будут посещать детские сады. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.
Квартиры двух домов в Тульской области затопило кипятком после пуска тепла