В Тульской области за похищение человека и вымогательство осудили троих мужчин

В Тульской области за похищение человека и вымогательство осудили троих мужчин

Злоумышленники похитили мужчину, ограбили его и заставили подарить им квартиру

9:00 | 22.08.2017

2017-08-22T09:00:00+03:00

В Тульской области за похищение человека и вымогательство осудили троих мужчин

Ефремовский районный суд вынес приговор трем мужчинам, обвиняемым в похищении человека группой лиц по предварительному сговору и вымогательстве. Одного из злоумышленников также осудили за грабеж, а другого – за незаконное хранение огнестрельного оружия.

Суд установил, что вечером 17 июня 2016 года злоумышленники похитили мужчину, силой посадив его в автомобиль, после чего неоднократно избили. В этот же вечер они поместили потерпевшего в комнату и пристегнули наручниками к батарее отопления. Также один из похитителей, применив насилие, забрал у мужчины золотую цепочку, деньги и банковские карты. Всего злоумышленник завладел имуществом на сумму около 60 тысяч рублей, распорядившись им впоследствии по своему усмотрению.

На следующий день преступники заставили мужчину передать им документы на принадлежащую ему 2-комнатную квартиру и подписать заранее подготовленный договор дарения в пользу третьего лица.

Кроме того, с начала июня один из злоумышленников незаконно хранил огнестрельное оружие, не имея на это соответствующего разрешения. 9 августа 2016 года он добровольно выдал его полицейским.

В ходе судебного заседания обвиняемые свою вину полностью так и не признали, имущественный ущерб потерпевшему не возместили.

Приговором суда двоим злоумышленникам назначены наказания в виде лишения свободы сроком на 8 лет каждому. Третий обвиняемый в связи с тем, что ранее был судим, отправится в колонию на 8 лет 4 месяца. Отбывать наказание преступники будут в исправительной колонии строгого режима. Об этом сообщает пресс-служба Управления Судебного департамента в Тульской области.

logo